Как выбрать детское автокресло?

Вы решили приобрести детское автокресло?!

Но на что обратить внимание при выборе детского автокресла?
И какая фирма-производитель детских автокресел лучше?

Мы поможем Вам разобраться и сделать правильный выбор!

Самое главное при выборе детского автокресла – БЕЗОПАСНОСТЬ наших детей!

А теперь по порядку и немного подробнее о выборе детского автокресла.

1. Детское автокресло должно соответствовать Европейскому Стандарту Безопасности.

Для этого на детском автокресле должен быть значок (он как раз и показывает соответствие Европейскому Стандарту Безопасности): ECE R44/04. Значок должен быть оранжевого цвета (в кружочке после буквы «Е» указан код страны, сертифицировавшей детское автокресло, в частности: 1 - Германия, 2 - Франция, 3 - Италия, 4 - Нидерланды)

2. Детское автокресло должно соответствовать весу Вашего ребенка.

Как правило, все детские автокресла подразделяются на 5 основных групп:

Группа Вес ребенка Примерный возраст ребенка
0 до 10 кг до 9 месяцев
0+ до 13 кг до 18 месяцев
1 до 9-18 кг от 9 месяцев до 4 лет
2 до 15-25 кг от 3 до 7 лет
3 до 22-36 кг от 6 до 12 лет

Но, в нашем интернет магазине «Дети в машине» мы представляем 8 групп

Группа Вес ребенка Примерный возраст ребенка
0 до 10 кг до 9 месяцев
0+ до 13 кг до 18 месяцев
0+/I до 18 кг до 4 лет
I 9-18 кг от 9 месяцев до 4 лет
I-II 9-25 кг от 9 месяцев до 7 лет
I-II-III 9-36 кг от 9 месяцев до 12 лет
II-III 15-36 кг от 3 до 12 лет
Бустеры 15-36 от 6 до 12 лет

Это позволит Вам сделать выбор детского автокресла более удобным и ТОЧНЫМ.

3. Также очень важно, чтобы детское автокресло соответствовало креплениям в Вашем автомобиле.

Многие современные автомобили оборудуются, так называемыми, креплениями ISOfix («изофикс»). Это специальные металлические скобы на заднем сиденье, к которым быстрее и проще крепить детские автокресла. Однако по сравнению с креплением кресла штатными инерционными ремнями никаких преимуществ в обеспечении пассивной безопасности такое крепление не дает.

Устанавливаются детские автокресла, как правило, на заднее сиденье. В случае ДТП пассажиры сзади подвергаются меньшей опасности, да и нагрузки сзади меньше. Если же необходимо установить детское автокресло на переднее сиденье, то обязательно нужно отключить фронтальную подушку безопасности пассажира (при ее наличии), т.к. подушка безопасности при срабатывании может нанести ребенку тяжелые травмы.

4. И какая фирма-производитель детских автокресел лучше?

Что касается фирмы-производителя, то основная разница в узнаваемости бренда компании и в дополнительных функциях, которые присутствуют в детских автокреслах. В некоторых моделях детских автокресел есть дополнительные функции, которые позволяют сделать поездку ребенка более комфортной. Например: в некоторых детских автокреслах могут регулироваться по ширине боковины кресла (по ширине зимней одежды); также есть детские автокресла с поворотным механизмом, для удобства посадки ребенка в автомобиль, сиденье поворачивается на 90 градусов в обе стороны (относительно базы); в некоторых моделях детских автокресел присутствуют дополнительные подголовники, дополнительные режимы для отдыха и.т.д.). Модели детских автокресел, где дополнительные функции отсутствуют - очень надежны и также соответствуют всем стандартам безопасности.

Подведем итог: если Вы часто путешествуете со своим ребенком и проводите много время в дороге, то некоторые дополнительные функции в детских автокреслах пригодятся и помогут сделать дальнюю поездку для Вашего ребенка более комфортной. Но если Ваши поездки не занимают много времени в пути, и Вы редко выезжаете за пределы города, то Вам не обязательно приобретать детское автокресло с дополнительными функциями.

Самое главное помните, что все компании-производители детских автокресел, которые представлены в нашем Интернет-магазине «Дети в машине» постоянно проводят краш-тесты своих моделей и вся их продукция соответствует Европейским стандартам Безопасности!

Удачной покупки в нашем интернет магазине детских автокресел «Дети в машине»!

Перейти в раздел: ДЕТСКИЕ АВТОКРЕСЛА